Adhesiones
 
Principal
Carta Abierta
Adhesiones
Movimiento Social
Laboratorio de Ideas
Agenda Social
Escuela de Barrios y Pueblos
Enlaces

 

Colectivos

AAVV El Muellito del Roque. Arinaga
Acción en Red Canarias
Asociación Canaria de Economía Alternativa
Asociación de Discapacitados Canarios Melody
ATTAC
Ben Magec Ecologistas en Acción
COAG
Federación de Asociaciones de Vecinos "El Real de Las Palmas"
Junta Directiva Colegio Oficial de Trabajadores Sociales de LPGC
Mundo Sin Guerra y Sin Violencia (Canarias)
ONG Africando
Plataforma de Personas con  Movilidad y Comunicación Reducida de Canarias
Turcon Ecologistas en Acción

 

 

Individuales

Corina

 

Salud

Gomer

 

Estudiante

Esteban

Aguiar Conejo

 

Sihgrid

Ahhed Ismael

 

Maria Elena

Álamo Zerpa

 

Miguel

Albero Navarro

Parado

Ana

Alcaide Lagares

Funcionaria pública

Marino

Alduán

Profesor ULPGC

Juan

Alfonso Hernández

 

Sirlene

Alonso

Abogada

Pedro

Alonso Cabrera

 

Jesús

Alonso Varela

Psicólogo

Luis

Alsó Pérez

 

Aida

Alvarado Betancor

 

Antonio

Alvarado Rodríguez

 

Reyes

Álvarez Ramos

COAG

José Luis

Alzola Moreno

Técnico de laboratorio

José Luis

Alzota Moreno

Técnico de laboratorio

Julio

Araujo Cabrera

 

Marina Leonor

Arencibia Rocha

Turismo Rural

Carmen

Arevalo

 

José

Armengol Martín

Economista

César

Azpeitia Gonzalo     

Ingeniero Topógrafo

Jorge

Balaguer de la Riva

 Sector Agrícola

Carlos

Barbuzano Rodríguez

Pensionista

José

Batista Guerra

Jubilado

Carmen

Bautista

P. Personas con  Movilidad y Comunicación Reducida

Margarita

Benítez Espino

 

Manuel

Benítez González

Gestor cultural / músico

Alicia

Bermejo García    

Arquitecta

Francisco José

Betancor Pérez

Ingeniero

Mauricio

Blechman Goldfain

Psicólogo

Luís

Bodoque Gómez

Funcionario

Carmen M.

Bolaños Rodríguez

 

Arturo

Borges Álamo

Médico

Rainiero

Brandón Fernández

Técnico Superior de Administración

Nuria

Brisson Medina

Maestra

Juan Manuel

Brito Díaz

Historiador

José Ángel

Bueno García

ULPGC Fotografía

Miguel

Bueno Quesada

Gestión deportiva

Ana Mª

Cabeza Estupiñán

Desempleada-estudiante

Juan R.

Cabrera Méndez

 

Montserrat

Cabrera Morales

 

Roque

Calero Pérez

Profesor ULPGC

Javier Pedro

Camarasa de la Gándara

Empleado comercio

Luis Ramón

Caraballo Caraballo

Centro menores inmigrantes

Fernando

Carrascosa Lagos

Jubilado

Pedro Antonio

Carreño Carreño

Sector Agrícola

Leonor

Castro Henríquez

Empleada Admon. Justicia

Maria Dolores

Cerezo Ramírez

 

Antonio

Cifo Aguilar

 

José Manuel

Cruz Acebo

Funcionario administración pública

Juan

Cruz Amador

Graduado Social

Domingo

Cruz Socorro

 

Iván

Darías Álvarez

Ciudadano

Alfonso

Dávila Quintana

Cocinero

Felipe

De la Nuez

 

María Dolores

De la Nuez Armas

Empleada Admon. Justicia

Francisco

De la Santa Cruz Padilla

Profesor de Filosofía

Juan

De León Rosales

 

Javier

De Sancho Ravelo

Profesor

Mariano

De Santa Ana Pulido

Periodista

Mariano

De Santa Ana Pulido

Periodista

Diana

Delgado Jiménez

Traductora

Daniel

Delisau Suárez

Estudiante

Vicente J.

Díaz García

Investigación

Ramón

Díaz Hernández

 

Olga

Díaz Reyes

Servicios sociales

Pedro

Díaz Rodríguez

Antropólogo

Jonathan

Díaz Torres

Estudiante Pedagogía ULL

José Luis

Domínguez Romero

Óptico

Tomás

Doreste Caballero

Artesano, pintor, escultor

Ana

Doreste Suárez

 

Javier

Doreste Zamora

 

Kirsti Johanna

Eskelinen

 

Ivan

Espino Falcón

 

Fernando

Espino Rodríguez

Biólogo

Joaquín

Espinosa Boissier

Abogado. Decano del Colegio

José A.

Estévez Corujo

Administrativo

David

Estupiñan Castro

Profesor de Ingles Escuela Idiomas

Margarita

Etala

Abogado

Heriberto

Etala Socas

Empresario

Herminia

Fajardo Feo

Periodista

Andrea

Farah Gaeta

Payasa

David

Fernández González

 

María Jesús

Fernández Rodríguez

 

Manuel

Fernández Sarmiento

Ingeniero

Marta

Ferrer Hernández

 

Mercedes

Ferreras Moldón

 

Isabel

Franco Pascualle

 

Miguel Sergio

Galván Suárez

Funcionario

Margarita

García Arbelo

 

Raúl

García Brink

Profesor Filosofía

Carmen Soledad

García Callero

 

Aday

García Díaz

Psicólogo

José Agustín

García García

Ciudadano

Nicolás

García Guzmán

 

Juan

García Luján

Periodista

Faustino

García Márquez

 

Laura

García Miranda

Medica 

Francisco

Gil García

 

Carlos L.

Gil Tadeo

Abogado

Daisy

Godoy Marrero

 

Sergio

Gómez Brito

Estudiante

Alma Delia

Gómez Soto

Comunicóloga (Oaxaca)

Gema

González de Chávez Menéndez

Consultora Recursos Humanos

Pedro

González de la Fe

Economista

Juan Francisco

González Díaz

Historiador

Juan Francisco

González Díaz

Psicoanalista y antropólogo

Nelva

González Hernández

 

Alejandro

González Pérez

Periodista

César

González Rodríguez

Consultor de RR.HH.

Antonio

González Vieitez

Economista

Diego

Grimaldi Rey

 

Pedro

Guerra Alemán

Maestro

David

Halaby Ascaso

Téc. Medio Ambiente - Actualmente Concejal

José Antonio

Haroun Tabraue

 

Roberto

Hernández Bautista

Profesor de secundaria

Bernarda

Hernández Díaz

 

María Auxiliadora

Hernández González

Delegada sindical

Antonio

Hernández Hernández

Autónomo energías renovables

Santiago

Hernández León

 

Ángela

Hernández Pérez

Convergencia Sindical Canaria

Rafael

Hernández Rodríguez

Agricultor - COAG

Juan

Hernández Suárez

Agricultor - COAG

Sylvia 

Jaén

 

Juan

Jiménez Alemán

Educador

Bernardo

Kñallinsky

 

Eva

Kñallinsky Ejdelman

Profesora ULPGC

Valentín

Labrada Ruiz

 

Juan Francisco

Lázaro Gutiérrez

 

Carmen Delia

Leal Bienes

Centro de la Cultura Popular

María Victoria

Leal Valido

 

Andrés

León Almeida

Webmaster

Fátima

León Febles

Personal laboral CAC

Pedro

Limiñana Cañal

Abogado

Tino

López

Pensador y jugador pendenciero

Silverio

López Márquez

Artesano

José María

López Peraza

 

María Victoria

Lorenzo Cabrera

Administración

Ernesto

Lujan Ojeda

 

Emilio

Macias González

Funcionario de la Administración Local

Josefa

Macias Ortega

 

De Santa Ana Pulido

Mariano

Periodista

Pedro

Marín del Valle

Téc. Mantenimiento de Aviones en Fuerteventura

Benito Javier

Marrero Morales

Administrativo

María Dolores

Marrero Toledo

Cultura-Audiovisual

Jesús

Martín Artíles

Empleado público

Juan Francisco

Martín Cáceres

Docente

Isabel

Martín Delgado

 

Alberto

Martín Martín

Educador

José Miguel

Martín Martín

Enseñante

Mayte

Martín Martín

Periodista

Mary Carmen

Martín Reyes

 

Abrahán Yeray

Martín Sánchez

 

Acaymo

Martín Sánchez

 

Juan

Martín Vega

Consultor

Víctor

Martínez

Abogado

Néstor

Martínez Pérez

Presidente A.V. URBOGAR

Miguel

Mata Betancor

Maestro

Hilda

Mauricio Rodríguez

 

Domingo A.

Medina García

 

Bernardo

Medina Rodríguez

Responsable Comunicación F. de Salud de IC.

Santiago

Melián Delgado

Jubilado

Alejandro

Melian Quintana

Educación Ambiental

María Isabel

Melián Sinsola

Empleada C. Educación

José Francisco

Meneses Fernández

Inspector de Educación jubilado

Sergio

Millares Cantero

Historiador

Adrian

Miranda Jaimez

 

Rosario

Molina Abad

Empleada Admon. Justicia

Cristina

Molina Petit

 

Miguel

Montañez

Bailarín - Profesor de Danza Clásica y Coreógrafo

Juan

Montero Gómez

 

Jorge

Monzón Monzón

Empleado publico

Concepcion

Morales

Funcionaria

Antonio

Morales Méndez

Alcalde de Agüimes

Concepción

Morales Vega

Empleada

Pilar 

Morán González

 

Paulino

Moreno González

Prejubilado

Héctor

Moreno Mendoza

 

Juan

Moreno Moreno

Periodista

Francisco

Morote Costa

Profesor jubilado

Cira

Morote Medina

Periodista

Tony R.

Murphy

 

Mª de la Fe

Navarro Idoy

Gestión cultural

Iñaki

Navarro Marchante

Profesor de secundaria

Maria Luz

Navarro Montesdeoca

Técnica

Jesús

Ojeda Granado

 

Leopoldo

Ojeda Pérez

 

José

Orive Marrero

 

Agustín

Ortega Cabrera

Profesor del Instituto S. de Teología de Canarias

Diana

Padrón Alonso

Estudiante

Nazario

Padrón Arencibia

Arquitecto y funcionario

Adolfo

Padrón Berriel

Docente/sindicalista

Jerónimo

Padrón López

 

Rafael

Parra

Asamblea por Tenerife

Fernando

Pellicer Melo

STEC-IC y Pte.  Junta de P. Docente de L.P.

Juan

Peña García

 

César

Pérez Cabrera

Profesor ESO

Gaudy

Pérez Capote

Trabajadora de la Administración

Daniel

Pérez Creus

Pensionista

Manuel

Pérez González

Prejubilado

Nayra

Pérez Hernández

Oposiciones

Francisca Lucía

Pérez Hernández

Empleada de la CA

Isabel

Pérez López

Profesora jubilada

José Ramón

Pérez Meléndez

Abogado

Fernando

Pérez Navarro

 

Francisco

Pérez Ramírez

 

Jorge

Pérez Sánchez

Ingeniero Aeronáutico

Gloria

Pérez Vargas

Alumna Trabajadora Taller de Empleo

Victoria

Permuy Caballero

Ciudadana del mundo

Mery

Pita Cárdenes

 

José Manuel

Ponce Hernández

 

José Luis

Porta Arbelo

 

Carlos Eugenio

Prieto Quintana

Médico

José Manuel

Quesada

UCOMPA

Marcos

Quesada Frigolet

 

Yolanda

Quintana Brito

Funcionaria

Mª del Carmen

Quintero Hernández

Procuradora de los Tribunales

Carmelo

Ramírez

Consejero del Cabildo

Elva

Ramírez Brandón

Ceramista

Enrique

Ramírez Guedes

Profesor universitario

Alfredo

Ramírez Martel

Desempleado

Caridad

Ramirez Romero

Personal Laboral de la C.A.C.

Pablo

Ramírez Torrecabota

Profesor y restaurador

Santiago

Ramos González

Pensionista

Tomás

Ramos Rodríguez

Profesor ESO

Alexis

Ravelo Betancor

Escritor

Álvarez Ramos

Reyes

 

Francisco

Reyes Herrera

Profesor de Secundaria

Eugenio

Reyes Naranjo

 

Gregorio

Reyes Naranjo

Pensionista

Cathaysa

Reyes Villalba

Maestra

Idafe

Reyes Villalba

 

Miguel

Ricarte Afonso

Funcionario

Lorenzo

Rivera Almeida

 

José

Rivero Armas

CCC y CATT

Gisela

Rivero Marrero

Pta. Asociación Melody

José Manuel

Rivero Pérez

Abogado

Miguel Ángel

Robayna Fernández

Profesor de Filosofa

Julia

Roca Torrents

 

Indalicio

Rodríguez

Jubilado

José

Rodríguez

Empleado público

Rosalía

Rodríguez Alemán

Socióloga

Laura

Rodríguez Álvarez

 

Silvia 

Rodríguez Court

Docente

Manuel Pío

Rodríguez Delgado

Periodista

Carmen

Rodriguez Fernández

Operadora Emergencias

Thalía

Rodríguez Ferrer

Periodista

Concepción

Rodríguez Medina

 

Diana

Rodríguez Morales

Estudiante

César

Rodríguez Placeres

Centro de la Cultura Popular Canaria

Candela

Rodríguez Rivero

 

Cristina

Rodríguez Santana

Empresa privada

Pepa Aurora

Rodríguez Silvera

 

Sergio

Romero Vernetta

 

Nelida

Ruiz Santana

Economista

Isabel

Saavedra Doménech

Abogada

Fidelina

Saavedra López

 

Fernando

Sabaté Bel

Gegrafo, profesor universitario

Fernando

Sagaseta de Illurdoz López

 

Ana

Sagaseta Parada

Pedagoga

Joaquín

Sagaseta Parada

Abogado

Luis

Sánchez

Coordinador Org. Ben Magec Ecologistas en Acción

Manuel

Sánchez Alvarado

Abogado

Mary Ángeles

Sánchez Domínguez

Movimiento Vecinal

Pedro

Sánchez Limiñana

Profesor

Mª Inmaculada

Sánchez López

Trabajadora Social

Ana Gloria

Sánchez Ruano

Profesora, liberada sindical

José Miguel

Sánchez Torres

 

Cesar

Santana

Limpieza viaria

Juana María

Santana

Empleada pública

Verónica

Santana Abad

 

José Fernando

Santana Cansado

Abogado

Desiderio

Santana García

 

Oscar Manuel

Santana García

AAVV El Muellito

Miguel Ángel

Santana Hombre

Orientador laboral

Andrés

Santana Sánchez

AA VV El muellito

Juan Francisco

Santiago González

Profesor

José Manuel

Santos Brito

R. Edificio de la OTP

Silvia

Schargorodsky

 

Rafael

Segura Acosta

 

Domingo Guillermo

Sevilla Hernández

 

Pino

Sinsola Reyes

Jubilada

Carlos

Sosa Báez

 

Carlos

Sosa Buezo

Periodista

Dario

Sosa Cabrera

Ingeniero

Juan Fermín V.

Sosa Guillén

 

Samuel

Streiger Ritvo

 

Miguel

Suárez Boza

Profesor ULPGC

Isabel

Suárez Manrique de Lara

 

Jesús Octavio

Suárez Rodríguez

 

José

Suárez Sanchéz

Asesor laboral

Juan Luis

Talavera Ortiz

 

Pedro

Tavio García

 

María Victoria

Tavio López

 

Lidia

Tornos Rodríguez

Profesora

Jesús

Torrent Samperio

 

Hirlanda

Vaca Cuesta

Consultora de proyectos de desarrollo

Jovanka

Vaccari Barba

 

José Antonio

Valdazo Hernández

Estudiante

Sofía

Valdivieso Gómez

Profesora ULPGC

Leonardo

Valido Amador

Ingeniero Técnico de Telecomunicaciones

Iván

Vega Mendoza

Intérprete y traductor

Luis

Vega Pereira

 

Nauzet

Vega Reyes

Ingeniero Industrial_IAC

Koldobike

Velasco Vázquez

 

Elisa

Ventura Santana

Funcionaria

Roberto

Vera López

Ingeniero

Néstor Manuel

Verona Bordón

Enfermero

Domingo

Viera González

Trabajador Social en el SCS

Conchy

Villalba Pérez

Aux. Adtvo.  ULPGC

José

Villalba Pérez

Aux. Adtvo. en el SCS

Ana Maria

Wägner

 

Tanausú

Zumaquero Nuez

 

 

 

 

Última actualización: jueves, 08 de julio de 2010

 

 

Principal | Carta Abierta | Adhesiones | Movimiento Social | Laboratorio de Ideas | Agenda Social | Escuela de Barrios y Pueblos | Enlaces